Основная информация

Ла Боль считается важнейшим морским курортом Бретании, относится к привилегированным курортам французского Атлантического побережья.

Здесь 50 пляжей, 30 районов, 6 рыбацких гаваней, живописные аллеи, красивые парки, бульвар Океана, квартал "Baule-les-Pins", великолепные виллы …

История этого очаровательного приморского городка, женственно изогнувшегося у побережья Атлантики, - больше всего напоминает повествование в духе пылкого романтизма о неравном поединке Человека с не милостивой Природой. Еще полтора века назад место это было пустынным заливом с зыбучими песками.

Только в 1883 году с появлением предприятий Бертольда и Бенуа начинаются изменения, создавшие новый облик Ла Боля. Усилия двух дальновидных деловых людей с упорством гигантов занимающихся посадкой сосен, тополей и ольхи - в целом 720 гектаров искусственного леса, приводят к созданию уникального микроклимата и - вскоре - к появлению морского курорта.

Сегодня Ла Боль славится огромным девятикилометровым пляжем, поэтически названным Берегом Любви, на котором как нигде чувствуется сила и мощь океана… В Ла Боли прекрасные условия для активного отдыха на море и на суше.

Здесь есть множество школ парусного спорта, более 100 теннисных кортов, гольф, картинг, конно-спортивные клубы. Каждый год в начале мая здесь проходят официальные конные состязания Франции. Самый красивый пляж Европы вечерами становится еще красивее. Зажигаются тысячи огней и открывается множество дверей ночных заведений! Изысканные рестораны, модные клубы, великолепные казино… Складывается ощущение, что Вы в Лас-Вегасе.

В Ла Боли находится современный Дворец конгресса "Atlantia", в котором проходят различные семинары, конгрессы, симпозиумы, конференции, выставки. Большой зал рассчитан на 920 мест.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв